ДАМ 20 БАЛЛОВ! Если один из углов прямоугольного треугольника не меньше 30 градусов, то в нем

найдется угол не больше чем 60 градусов. В ответе напишите "верно" или "неверно"

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

Верно

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90° (т.к 180-прямой угол=180-90=90°)

Если один из углов не меньше 30

То другой будет не больше 60

Сделаем проверку:

Пусть 1 угол будет 47

То второй угол будет = 90-47=43°

43<60 - верно