Одна сторона прямоугольника в 2, 4 раза меньше другой. Найди периметр прямоугольника, если его

площадь равна 194, 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Василина.

Ответ:

61,2(ед)

Объяснение:

Ширина b=x

Длина а=2,4 х

S=194,4

P=?

S=a×b

194,4=X×2,4X

194,4=2,4X^2

X^2=81

X=9 ширина

Длина а=2,4×9=21,6

P=2(a+b)

P=2(21,6+9)=61,2(ед)