В треугольнике АВС дано АВ =6м, Вс=7м,cos b= - 0,6.Найдите площадь треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.
Ответ:
S(∆ABC)=16,8м²

Решение:
Тригонометрическое тождество.
cos²b+sin²b=1
sinb=√(1-cos²b)=√(1-(-0,6)²)=√(1-0,36)=
=√0,64=0,8.
S(∆ABC)=½*AB*BC*sinb=½*6*7*0,8=
=16,8м²