Углы относятся как 8:9:10 найдите углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Антон.

Відповідь:

Пояснення:

так как сумма углов треугольника равна 180°, то можем составить уравнение для углов 8х+9х+10х=180

27х=180

х=180/27=20/3

А=8×20/3=160/3=53⅓°

В=9×20/3=60°

С=10×20/3=200/3=66⅔°