Диогональ премоугольника 12 см, угол между диогоналями 30 градусов, найдите его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна

половине произведения квадрата диагонали на синус угла между диагоналями.

S=1/2×d^2×sin a

d=12см

Подставляем под формулу:

S=1/2×12^2×sin30°=1/2×144×1/2=144/4=36см^2

Ответ:36см^2