Дан треугольник NBP. ∠ N = 31°, ∠ B = 89°. Определи величину ∠ P. ∠ P = °. 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого составляет 79°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна =

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
1) ∠P = 180 - ∠D - ∠R
∠P = 180 - 31 - 76 = 73° (сумма углов треугольника равна 180°)
2) 90 - 10 = 80° (сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90°)
Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

1) Дано :∠ N = 31°, ∠ B = 89°
Найти :∠ P =?
Решение :∠ P= 180-31-89=60°
2) Дано : АВС- прямоуг. треугольник , ∠А=90°,∠В=79°
Найти :∠В = ?
Решение:∠В =180-90-79=11°

УДАЧИ
Объяснение: