1. Дан треугольник AEG . ∠ A = 30° , ∠ E = 105° . Определи величину ∠ G . ∠ G = ° 2. Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого 69° . Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна ° 3Определи величины углов треугольника DLP , если∡ D : ∡ L : ∡ P = 3: 2: 7. ∡ D = ° ∡ L = ° ∡ P = ° 4

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1.Сумма внутренних углов треугольника=180°⇒уголG =180-105-30=45
2.Сумма острых углов прямоугольного треугольника=90°⇒(угол)=90-69=21
3.Сумма внутренних углов треугольника=180°.Пусть х-коэфицент пропорциональности тогда(1 угол)=3х,(2 угол)=2х,(3 угол)=7х.Составим уравнение: 3х+2х+7х=180
12х=180
х=15
найдем углы:1 угол=3*15=45
2 угол=2*15=30
3 угол=15*7=105

<p.sВидно только 3 задачи>