Решить систему уравнений {2x+2y=12 7x-2y=31


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Иван.
Х+у=6
7x-2y=31

х=6-у
7(
6-у)-2у=31
42-7у-2у=31
-9у=31-42
-9у=-11
у=11/9
х=6-11/9=4 7/9