У трикутнику АВС кут С=90, кут А=30, а катет ВС=28 см. Визначте гіпотенузу АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

Ответ:

АВ=56 см

Объяснение:

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

АВ=2×ВС=2×28=56 см