4. [2] Сторона ромба равна 6 см, а острый угол 30°. Вычислите площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Объяснение:

Площадь ромба равна произведению длин его сторон, умноженного на синус угла между ними.

Тогда: Sавсд = АВ * АД * SinВАД.

Sавсд = 6 * 6 * Si300 = 36 * (1/2) = 18 см2.

Ответ: Площадь ромба равна 18 см2.