Дан треугольник ABC такой, что угол A равен 75 , угол B равен 60 ,AC равно 81 корень из 6,найти АВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

<C = 180-75-60 = 45

Найдем AB через теорему синусов:

AC/sin(B)  = AB/sin(C)

\frac{81\sqrt{6} }{\frac{\sqrt{3} }{2}  } = \frac{X}{\frac{\sqrt{2} }{2} }

X=162