Дано три вершини парелелограма ABCD A1;-3)B(2;-1)D(3;-3) Знайдіть координати вершини C Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

Нужно начертить оси Х и Y, построить по заданным точкам вершины параллелограмма А, В и Д, соединить их, а так как в параллелограме стороны параллельны, то достроить его (параллелограмм) и вычислить точку С и ее координаты, т.е. это нужно высчитывать графиически или

и так разберемся здесь все просто
надо просто перенести x точки B на длину отрезка AD
Cx=((Ax-Dx)^2+(Ay-Dy)^2)^0.5 +Bx
Cy=By ( просто нарисуй )

Объяснение:

Отвечает Хабибуллин Артур.

Ответ: BA(2-1; -1+3)

             BA(1; 2)

С(x;y)

CD(3-x;-3-y)

3-x=1                         -3-y=2

x=1+(-3)                     -y=2+3

x=2                             y=-5

C(2;-5)