Найдите отношение площадей двух подобных треугольников, если стороны первого треугольника равны

8см,10см, 14см,а стороны другого треугольника 30см,42см,24см​

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.
Ответ:
1/9

Решение:
8/24=1/3
10/30=1/3
14/42=1/3
k=1/3
S1/S2=k²=(1/3)²=1/9