Геометрическая задачка: найди углы треугольника если известно что угол А равен четверти 180°, угол

В на 25° больше угла А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Ответ:

Угол А = 180:4=45°

Угол В = 45+25=70°

Угол С по теореме углов треугольника 180-(45+70)=180-115=65°.