Чему равна боковая сторона равнобедренного треугольника ERT если угол R = 120° градусов а высота RW

= 25 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:50 cм

Объяснение:

1) по свойству углов при основании равнобедренного треугольника имеем:

∠T=∠E=(180°- ∠R) :2 =(180°-120°):2=30°

2) RW-высота ⇒ RW⊥ET, ΔRWT-прямоугольный с углом в 30°⇒ катет RW, лежащий против ∠Т=30° равен половине гипотенузы RT

⇒RT=2·RW=2·25=50 (см)

боковая сторона RT=50 cм

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

на фото решение, если есть вопросы по нему, то пишите в комменты