В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC, AB=BC а угол напротив основания в 4 раза меньше угла при основании. Чему ровна

наибольший угол треугольника в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Даниил.

Объяснение:

Пускай угол В = х, тогда углы А = С = 4х(углы при основании)

х+4х+4х = 180°

9х = 180°

х = 20° - угол В

Углы А = С = 4 * 20° = 80°

Наибольшие углы А и С равняются 80°

Отвечает Климова Юлия.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

Пускай ∠ В = х°,   как углы при основании ∠ А = ∠С ,тогда ∠ А = ∠С = 4х°. Составим уравнение

х°+4х°+4х° = 180°

9х° = 180°

х°=20°

∠B = 20°

∠А = ∠С = 4 * 20° = 80°

Наибольшие ∠ А и ∠С равняются 80°