СРОЧНО!!!!!!!! ПОМОГИТЕ спасите........Катет прямокутного трикутника дорівнює 15см,а його проєкція

на гіпотенузу-9см.Знайти гіпотенузу трикутника. а)16см;б)√306см;в)25см;г)24см​

Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

Ответ:

ответ корень из 306

Объяснение:

Чтобы найти гипотенузу,нужно применить  теорему Пифагора
а^2+b^2=c^2
15^2+9^2=225+81=корень из 306