Два круга с диаметром 4и2 имеют общий центр. Найдите площадь кольца которое образовано этими кругами


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

Sкольца =  12π

Объяснение:

Sкр= πR²

Sколца = S1 - S2

S1= πR²

S2 = πr²

Sкольца = π(R²-r²)

Sкольца = π(4²-2²) = 12π