2. Периметр параллелограмма равен 60 см. Разность двух его углов равна 60°, а разность двух его

сторон — 4 см. Найдите площадь параллелограмма. - пж памогите сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

Ответ:

х-одна сторона параллелограмма

у - другая сторона

{ 2(х+у)=60

х-у= 4; х=4+у

Подставим в первое уравнение:2(4+у+у)=60

4у+ 8=60; 4(у+2)=60; у+2=15; у=13

х=4+13=17

х=13; у=17

α- один угол

β- другой

{2(α+β)=360

α-β=60; α=60+β;

2(60+β+β)=360; 60+2β=180; 2β=180-60; 2β=120

β=60°, α=120°

S=xySin60°; S=17•13•Sin60°; S=221√3/2

Ответ: Площадь параллелограммаравна 221√3/2см²или приблизительно 191см²