Третий раз прошу, помогите!! В параллелограмме MNKL точки F, G, T и R являются серединами его

сторон. Чему равен периметр четырехугольника FGTR, если диагонали параллелограмма MNKL равны 180, 4 и 203, 1? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

FG=MK/2 (средняя линия в треугольнике MNK)

RT=MK/2 (средняя линия в треугольнике MLK)

GT=NL/2 (средняя линия в треугольнике NKL)

FR=NL/2 (средняя линия в треугольнике NML)

P(FGTR) =FG+GT+RT+FR =MK+NL

=180,4 +203,1 =383,5