короткая сторона листа бумаги формата А1 равна 21 см, найдите длину его диагонали с точностью до 1

мм

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

≈ 364 мм

Объяснение:

В задаче ошибка.

Лист, у которого короткая сторона равна 21 см - это А4, а не А1.

Размер листа: 210 х 297 мм.

Диагональ можно найти из теоремы Пифагора:

D^2 = a^2 + b^2 = 210^2 + 297^2 = 44100 + 88209 = 132309

D = √132309 = 363,743 ≈ 364 мм