Заданы вектор a (-4,0,2) и вектор b (2, -3,1). Найдите координаты вектора 2b-1.5a


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

2b=(2×2;2×(-3);2×1)=(4;-6;2)

1.5a=((-4)×1.5;1.5×0;1.5×2)=(-6;0;3)

2b-1.5a=(4-(-6);-6-0;2-3)=(10;-6;-1)