найдите площадь равнобедренного треугольника если основание треугольника 12см периметр 28см а угол

при основании 30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (a) на его высоту (h):

высоту найдём по свойству Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы это будет 6см.

s=1/2*a*h

s=1/2*12*6=36см2 -это половина данного треугольника

36+36=72см2

Ответ: 72см2

Отвечает Паршенцева Полина.

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,