Вычислить площадь треугольника стороны 6 см 5 см 2.2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Байболова Биган.

s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}

где p=(6+5+2,2)/2=6,6 - полупериметр

a, b, c - стороны треугольника, соответственно равные 6 см, 5 см, 2,2 см

s =  \sqrt{6.6 (6.6 - 6)(6.6 - 5)(6.6 - 2.2)}  =  \sqrt{6.6 \times 0.6 \times 1.6 \times 4.4}  =  \sqrt{27.8784}  = 5.28

Ответ: 5,28