В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 41 а один из катитов 9,найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

По теореме Пифагора находим катет. 9^2+x^2=41^2 x^2=1600 x=40 Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. S=9*40/2=180 Ответ: 180