Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 2:7. Найди углы ((((((пожалуйста, решите на

листочке как вы решали и сфоткай те, пожалуйста ))))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

20°     70°

Объяснение:

∠1:∠2=2х:7х

сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°

2х+7х=90;  9х=90;  х=10

∠1=10*2=20°;  ∠2=90-20=70°