В треугольнике АВС известно, что угол А = 60° ; угол С = 90°; ВС = 7,5 см и проведена высота СМ,

найдите длину высоты СМ Помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

Ответ:

3,75 см

Объяснение:

∠В=90-60=30°

ΔСВМ - прямоугольный,

по свойству катета, лежащего против угла 30°,  СМ=1/2 ВС

СМ=7,5:2=3,75 см.