В треугольнике углы относятся как 1;3;6 найдите больший из них Срочно 100 балов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Ответ:

Сумма углов треугольника по теореме 180°.

Меньший угол примем за х.

тогда второй 3х, третий 6х.

Составим уравнение:

х+3х+6х=180°

10х=180°

находим х:

х=180°:10=18°

поскольку 6х больший угол, и мы теперь знаем х, легко можем найти этот угол:

18×6=108°

Отвечает Зубов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

1+3+6=10 частей в сумме углов треугольника;

180*6/10=108° - больший угол.