Помогите решить уравнение X разделить на 9\7 = 7\18 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

х : 9/7 = 7/18. Делением заменим умножением, числитель и знаменатель дроби поменяем местами.

х · 7/9 = 7/18. Преобразуем левую часть.

7/9х = 7/18. Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

х = 7/18 : 7/9 = 7/18 · 9/7 = 9/18 = 1/2 = 0,5.