В треугольнике ABC угол А равен 40 градусам, а угол b в 9 раз меньше угла C. найдите углы B и C​


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

Ответ: 14°; 126°

Объяснение:

сумма В и С равна 180°-40°=140°, если  угол В равен х, то угол С равен 9х

х+9х=140, откда х=14, ∠В=14°; ∠С=9*14°=126°