1. Вычислите длину окружности, если её радиус равен: 1) 4,5 см; 2) 3 дм; 3) 60 мм. с решением

плиссс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

Ответ:

Длина окружности вычисляется по формуле   l=2\pi R  ,  где R - радиус окружности .

1)\ \ R=4,5\ \ sm\ \ \ \to \ \ \ l=2\pi \cdot 4,5=9\pi \ \ (sm)\\\\2)\ \ R=3\ \ dm\ \ \to \ \ \ l=2\pi \cdot 3=6\pi \ \ (dm)\\\\3)\ \ R=60\ \ mm\ \ \ \to \ \ \ l=2\pi \cdot 60=120\pi \ \ (mm)

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

ННа фото

Объяснение: