Знайти суму кутів многокутника і градусну міру одного кута якщо центральний кут дорівнює 36°​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ответ:
Сумма углов 1440°
Один угол 144°

Решение:
Полный угол равен 360°;
n=360°:36°=10 десятиугольник.

180°(n-2)=180(10-2)=180*8=1440° сумма углов в десятиугольнике.

1440°/n=1440/10=144° угол десятиугольника.