только расписать (у прямокутному трикутнику гіпотинуза дорівнює 4см а синус одного з кутів 0,8

знайдіть катети трикутника)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

катет лежащий против угла, синус которого равен 0.8, равен

4*0.8=3.2/см/, а другой катет по Пифагору равен √(4²-3.2²)=

√(16-10.24)=√5.76=2.4/см/