Аэаэ 30 баллов!!!11 треугольник abc - треугольник a1 b1 c1 ab=4см bc=6см ac=7см a1 b1=8см чему

равна сторона B1C1? помогите гуманитарию пожалуйста :((

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

12 см

Объяснение:

эти треугольники подобны. ∆АВС~∆А1В1С1

А1В1/АВ= 8/4=2

В1С1=2×6=12 см