Помогите, пожалуйста!!! найдите объём тела, полученного в результате вращения прямоугольного

треугольника вокруг прямой, содержащей гипотенузу этого треугольника, если известны его катет а и прилежащий к этому карету угол бетта​

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

Ответы с объяснениями:

Найдите объем тела, полученного в результате вращения прямоугольного треугольника вокруг прямой, содержащей гипотенузу этого треугольника, если известно катет a, прилегающей этого катета угол β.

β.∠ACB =90° , BC = a , ∠ABC =β вращается вокруг прямой содержащей гипотенузу AB.

V =V₁ +V₂ =(1/3)πr²h₁ +(1/3)πr²h₂ =(1/3)πr²(h₁ +h₂) =(1/3)πr²*AB