6. Один из внутренних углов треугольника в 3 раза больше другого, а внешний угол при вершине

третьего угла равен 150°. Найдите углы треугольника. 7. Найдите углы треугольника, если два из них относятся как 4:11, а третий угол равен 75°.если можно, с решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

30; 112.5; 37,5

Объяснение:

Пусть меньший угол равен x. Тогда второй угол равен 3x. А так как сумма двух углов треугольника равна внешнему углу при вершине третьего то:

4x = 150

x = 150/4 = 37,5

37.5 * 3 = 112.5

180 - 150 = 30

Отвечает Пояркова Елизавета.

6) 1. Один из внутренних углов треугольника х градусов.

2. Другой х * 3 = 3х градусов.

3. Определим третий.

180 - 150 = 30°.

4. Составим уравнение.

х + 3х + 30 = 180;

4х = 150;

х = 150/ 4;

х = 37,5;

5. Один угол х = 37,5°.

6. Вычислим другой.

х * 3 = 37,5 * 3 = 112,5°.

Ответ: 37,5°, 112,5°, 30°.