Основание треугольника равно (a), высота равна (h), а площадь треугольника равна S. Вычисли

значение h , если: 1)a=4.5 м S=3 м^2 2)a=3.6 дм S=180 см^2 1 и 2 это две разных задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

S=1/2ah

h=2S/a

1) h=2×3м²/4,5м≈1,3м

2)а=3,6дм=36см

h=2×180см²/36см=10см