В прямоугольном треугольнике АВС угол С =90⁰. Внешний угол вершины В=135⁰. Найдите АВ, если ВС=8дм.

С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.
Відповідь:✓128дм

Пояснення:B=180-135=45°
A=90-45=45°
AC=BC
AC^2+BC^2=AB^2
8^2+8^2=128
AB=✓128