Срочно!Знайти косинус кута А трикутника ABC, якщо A(-3; 2), B(5;3), C(-4;-3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Овод Женя.

Ответ:

Відстань між двома точками знаходиться по формулі:

АС=√(х₂-х₁)²+(у₂-у₁)²

АС=√(-4+3)²+(-3-2)²=√(-1)²+(-5)²=√1+25=√26

АВ=√(5+3)²+(3-2)²=√8²+1²=√64+1=√65

cos ∠A=АС/АВ=√26/√65=√10/5