ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛОВ Знайти координати вектора с ⃗=2а ⃗+в ⃗, якщо а ⃗ (2; 5), в ⃗ (3;

4). А) (7; 14); Б) (5; 9); В) (1; 6); Г) (7; 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Файзев Илья.

Ответ:

\overrightarrow{c} = 2\overrightarrow{a} + \overrightarrow{b}

\overrightarrow{c} = (2 \times 2;2 \times 5) + (3;4) = (4;10) + (3;4) = (7;14)

А) (7;14)