Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 108 см., а основа - 30 см. Знайти площу трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ:

585см^2

Объяснение:

Сначала найдем 2 стороны, (108-30):2=39 см длина катетов

Далее найдём площадь по формуле

 \frac{a \times b}{2}

(39*30):2=585 см^2