В равнобедренном треугольнике основание в 5 раз меньше боковой стороны, а периметр равен 75,9 см.

Найти боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

Ответ:

пусть x-основание треугольника

составим уравнение

х+10х=75,9

х=6,9

боковая сторона равна 5*х=5*6.9=34,5

ответ 34.5см

Объяснение: