Острый угол прямоугольного треугольника составляет 80% от второго найти все углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

90 градусов 100%

x градусов 80% x = 90 *80\100 x = 72 градуса

90 -72=18 градусов

--------------------\----- 1 острый угол = 4 части

2 острый угол = 1части

Объяснение:

всё в ответе))))))