3.60. Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см, а одна из его сторон равна 10 см. Найдите

длину других сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегова Настя.

Ответ:

1 сторона= 10см

2 сторона= 10см

3 сторона= 30см

Объяснение:

10*2=20см- 2 стороны вместе

50-20=30см - 3 сторона

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ:

Данная сторона боковая

a=b=10cm

c=P-(a+b) =50-20=30

В любом треугольнике каждая сторона меньше суммы двух других сторон. А значит, такого треугольника не существует