В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cosB=24/25.найдите sin угла В. геометрия очень

срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

(sinB)^2+(cosB)^2=1

(sinB)^2=1-(cosB)^2=1-(24/25)^2=1 - 576/625= 49/625

sinB=7/25