Точка движения по закону S(t)=2t в квадрате + t + 3t в квадрате Найти скорость и ускорение

движения в момент t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Ответ:

U (3) = 31 м/с

a (3) = 10 м/с^2

Объяснение:

S(t) = 2t^2 + t + 3t^2

U - скорость.

U = S ` (t)

a - ускорение

a = U ` (t)

S ` (t) = (2t^2 + t + 3t^2) ` = 4t + 1 + 6t

U (t) = 4t + 1 + 6t

U (3) = 4 × 3 + 1 + 6 × 3 = 12 + 1 + 18 = 31 м/с - скорость в момент времени (t) = 3

U ` (t) = (4t + 1 + 6t) ` = 4 + 0 + 6 = 10

a (t) = 10 м/с^2

Движение является равноускоренным , означает что a (3) = 10 м/с^2