. В равнобедренном треугольнике CKL (CK= KL) с основанием CL проведена высота CM. Угол K равен 50°.

Найти угол MCL (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Объяснение:

<KCL=<L=(180-50):2=65 градусов

Тр-к МСL:

<MCL=90-<L=90-65=25 градусов