Одна из сторон паралелограма равна 10см.,а высота,которая проведена к этой стороне - 4см. Найдите

вторую сторону паралелограма, если высота, проведеная к этой стороне, равна 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Яна.

Ответ:

8см

Объяснение:

площадь параллелограмма равна a*hₐ=10*4=40(cм²)

пусть вторая сторона х, тогда 5*х=40

х=40/5

х=8

8см - вторая сторона