найдите площадь полной поверхности правильной треугольной призмы ,сторона основания которой равна 8

см а высота 4 корня из 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.

то есть надо найти площадь трех прямоугольников и двух правильных треугольников

S=3ah+2*√3*а^2/4=3*8*4√3+√3*64/2=128√3