Знайди гіпотенузу AB прямокутного трикутника ABC (ZC=90°), якщо ВС = 12 см, cos B=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Ярослав.

Ответ:

16

Объяснение:

cosB = BC/AВ

Зная косинус, подставим

3/4=12/х

из пропорции получаем

х=12*4/3=16